Damenkomitee Rot-Weiß           Odendorf - Essig 1950 e.V.
Termine.... 2017 15.10. Seniorennachmittag 19.11. Teilnahme Volkstrauertag Impressum
Herzlich Willkommen auf der Seite des Damenkomitees Rot-Weiß Odendorf Essig 1950 e.V.
Ein Verein, der sich nicht nur dem Odendorf-Essiger Karneval verschrieben hat, sondern sich auch im Odendorfer Vereinsleben stark engagiert. Jedes Jahr an Weiberfastnacht präsentieren wir mit eigenen Kräften eine stimmungsvolle Weibersitzung. Ende April veranstalten wir das Maiansingen und Maibaumaufstellen auf dem Zehnhofplatz. Wenn Sie die Tradition und Pflege des rheinischen Brauchtums unterstützen möchten, dann werden Sie Mitglied im Damenkomitee. Sie sind uns herzlich Willkommen!

Gerlinde Bois

Präsidentin

Gerlinde Bois Klosterstr. 50, 53913 Sw.- Essig Tel.: 02255/9590195 gerlinde.bois@damenkomitee-odendorf-essig.de

Annerose Cramer

Kassiererin

Annerose Cramer Lambertusstr. 87 50374 Erftstadt Tel.: 02235/2647 annerose.cramer@damenkomitee-odendorf-essig.de

Marlene Schmitz

stv. Kassiererin

Marlene Schmitz Sternstr. 39, 53913 Sw.-Essig Tel.: 02255/6481 marlene.schmitz@damenkomitee-odendorf-essig.de

Gertrud Kitz

stv. Präsidentin

Gertrud Kitz Sternstr. 22 53913 Sw.- Essig Tel.: 02255/8284 gertrud.kitz@damenkomitee-odendorf-essig.de

Sabrina Weidmann-Köller

stv. Schriftführerin

Sabrina Weidmann-Köller Dahlemstr. 10 53359 Rheinbach sabrina.weidmann@damenkomitee-odendorf-essig.de  

Veronika Steinhauer

Zeugmeisterin

Veronika Steinhauer Rathausstraße 114 b 53913 Sw.-Ludendorf Tel.: 02255/8701 Veronika.Steinhauer@damenkomitee-odendorf-essig.de

Petra Karst

Schriftführerin

Petra Karst Gotenstraße 19 53913 Sw.-Odendorf Tel.: 02255/2871 Petra.Karst@damenkomitee-odendorf-essig.de
Damenkomitee Rot-Weiß           Odendorf - Essig 1950 e.V.
Impressum

Gerlinde Bois

Präsidentin

Annerose Cramer

Kassiererin

Marlene Schmitz

stv. Kassiererin

Petra Karst

Schriftführerin

Sabrina Weidmann-Köller

stv. Schriftführerin

Veronika Steinhaur

Zeugmeisterin

Gerlinde Bois Klosterstr. 50, 53913 Sw.- Essig Tel.: 02255/9590195 gerlinde.bois@ damenkomitee-odendorf-essig.de
Annerose Cramer Lambertusstr. 87 50374 Erftstadt Tel.: 02235/2647 annerose.cramer@ damenkomitee-odendorf-essig.de
Marlene Schmitz Sternstr. 39, 53913 Sw.-Essig Tel.: 02255/6481 marlene.schmitz@ damenkomitee-odendorf-essig.de
Petra Karst Gotenstraße 19 53913 Sw.-Odendorf petra.karst@ damenkomitee-odendorf-essig.de
Sabrina Weidmann-Köller Dahlemstr. 10 53359 Rheinbach sabrina.weidmann@ damenkomitee-odendorf-essig.de  
Veronika Steinhauer Rahthausstraße 114b 53913 Sw.-Ludendorf veronika.steinhaur@ damenkomitee-odendorf-essig.de

Gertrud Kitz

stv. Präsidentin

Gertrud Kitz Sternstr. 22 53913 Sw.- Essig Tel.: 02255/8284 gertrud.kitz@ damenkomitee-odendorf-essig.de